Статьи и Рецепты

Банановые пирожные

Банановые пирожные выглядят совсем как магазинные сладости, ну или допустим вкусности из домашних кондитерских. Сделаны они по типу тарталеток. С вашим фантазийным украшательством и этим чудным рецептом, вы точно сотворите чудесное угощение и для себя и для своих друзей. 

Так что вот вам рецептик, бананы выбирайте на свое усмотрение, главное — спелые и не ватные. Мои вот бананчики так и просились стать чем-то шедевральным, с орешками и шоколадом. Рецепт дает 4 порции тарталеток.

Рецепт банановых пирожных 
Для коржа берем; 
1,5 чашки грецких орешков; 
Одну чашку бразильского; 
Финики – 5 штучек(как следует размегченые в воде в течении часа-двух); 
2 столовых ложки кокосового масла. 
Мельчим орешки в комбайне до крупных кусочков. Заливаем кокосовым маслом и добавляем финики, после чего мельчим уже как следует до однородности. Выкладываем в 4 одинаковых формочки в ¼ их толщины. 

Для начинки: 
2 чашки кешью (после 3 часов вымачивания); 
1 чашка мякоти кокоса; 
¼ чашки кокосового молочка свежего; 
¼ чашки кокосового масла; 
1 столовая ложка лимонного сока; 
¼ чашки агаве; 
Внутренность одного ванильного стручка; 
Бананы нарезанные — 2 штуки. 
Как следует мешаем в блендере кокосовую мякоть, молочко и кешью. Затем добавляем сок лимона, агаву и 1 банан до кремового состояния. Теперь перекладываем все в миску и добавляем в массу второй мелкорезанный банан. Ставим в холодильник на 30 минут. 

После получаса выкладываем по большой ложке с горкой в наши тарталетки. Теперь осталось только посыпать немного кокосовой стружкой и полить художественно шоколадом приготовленного на меланжере Premier Lifestyle 2019

Приятного аппетита!!!


Wetgrinder.ru