Статьи и Рецепты

Фруктовосухофруктовый сыроедный шоколадный торт-чизкейк



Основа

- корж:

- грецкие орехи

- ядра абрикосовых косточек

- финики ( "Каспиран" и развесные)


Слой из одного банана:

- банан


Крем:

- апельсин

- курага (два сорта, темная и оранжевая, размоченные 2 часа в воде)

- семечки тыквы - семечки подсолнуха

- кэроб

- какао-масло

- цедра апельсина и лимона


Украшение:

- мускатный орех

- грецкие орехи - шелковица


К сожалению, когда меня прорывает я не успеваю записать пропорции :) Успел взвесить\измерить\посчитать только некоторые ингредиенты. В корже примерно по 80г ядер абрикосовых косточек и орехов, только что из скорлупы. Финики "Каспиран" и простые развесные, без косточек около 120г. Далее идет слой нарезанного кольцами банана, в просветы положил изюминки.


Крем готовится в блендере, который вы можете приобрести у нас http://cacaotree.ru/products/category/3088573: апельсин примерно 3\4, цедра, курага (вместе с водой) помещаются в блендер и перемалываются до однородности. Выкладывается все в миску, добавляются семечки до густоты, добавляем какао-масло, примерно 1 ложна на каждый стакан крема (не забываем, что оно быстро схватывается). Примерно половину крема выливаем в форму с коржем. В оставшийся крем добавляем кэроба и меда (по вкусу), перемешиваем и выливаем второй слой.


Украшаем орехами, шелковицей, посыпаем мускатным орехом и ставим в холодильник часа на 2. Не забудьте в форму подложить пищевую пленку, если форма не разборная. Пленка должна из формы вывешиваться так, чтобы потом можно было за нее вытащить чизкейк.



CacaoTree.ru  Wetgrinder.ru