Статьи и Рецепты

Торт наполеон


Торт наполеон на сыроедении приготовить чисто физически невозможно из-за отсутствия полностью дублирующих сырых=живых ингредиентов. Однако некий аналог я всё-таки могу вам предложить, сказав, не покривив душой, что он очень вкусен. Очень доступно, сверхлегко и всё же — необычно.
Данный тортик легко готовится в четыре, а то и шесть рук вместе с детишками, так что получайте удовольствие как от приготовления, так и вкушения! Рассчитано блюдо на четверых.

Рецепт торта на сыроедении 
Груша – 1 штучка; 
Корица или ваниль – 1 чайная ложечка; 
Изюм –4 горсти с кулачок; 
Мёд – 8 столовых ложек; 
Миндаль – полстаканчика; 
Яблоко – 1 крупное; 
Лимон – 1 штука; 
Грецкие орешки – полстакана; 
Имбирь – 1 чайная ложка. 
Грушу и яблочко чистим от кожуры, разрезаем напополам и нарезаем полукружочками как можно тоньше. Теперь грецкие орешки мелим в блендере вместе с имбирем и корицей. Отдельно от грецких, миндаль также мелим с оставшимся имбирем и корицей. Мёд или любой сироп смешаем с лимонной цедрой, его же соком и половинкой самого лимона. Теперь, когда у нас всё заготовлено, начинаем собирать наш тортик. 

Сначала обмакнем дольку яблока в миску с медом, а потом обваляем в орешках. И положим на тарелочку. Теперь проделаем тоже самое с грушей. И так выкладываем в произвольной форме (у нас в форме среза) поочередно то грушу, то яблочко. Когда все фрукты закончились, ставим тарелочку в холодильник на час, можно больше. Выложив плоским основанием тортик, посыпем орешками сверху. 

Как вариант, украшайте изюмом — для сочности белым, посыпайте цедрой, а также декорируйте мятой. Приємного апетиту!

Wetgrinder.ru