Статьи и Рецепты

Самые полезные мюсли на свете


Вот и добрались-таки мои всеготовящие ручки до мюсли! И это, конечно же, будут самые-присамые полезные мюсли, которые вы сможете отыскать! Вы, само собой, можете виртуозить сами, менять ингредиенты на те, что будут под рукой, а также добавлять фрукты, ягоды и орешки на свой вкус и цвет. Я в общем-то так обычно и делаю, а вот здесь решил последовать строго рецептуре.
Такой вот завтрак ну гарантированно насытит вас на все утро, а то может и до вечера. Ребятня в восторге, сыта и довольна. Особенно нравится вылавливать отдельные любимые частички ложкой, наполняя свой рот разными вкусами ложка за ложкой. Ну а лично для меня такой сытный перекус — ну просто спасение в момент особого жора и троглодитства. Весь жор как рукой снимает, достаточно одной средней чашки. Пробуем? 

Рецепт мюсли 
Банан – нарезать кольцами; 
Яблочко – порезать кубиками; 
Бразильский орех – горсточка, покрамсанная на мелкие кусочки; 
Миндаль – горстка порезанного; 
Финики – горсточка также нарезанных мелко; 
Изюм, чернослив и ягоды годжи – по горсточке; 
Кокосовая стружка, ваниль, мёд, кунжут, мак, какао стружка, корица – все на ваше усмотрение; 
Миндальное или другое ореховое молочко – чашка. 
Все ингредиенты подготавливаем, очищаем при необходимости. Как готовить ореховое молочко вы знаете из предыдущих постов. Все тщательно заливаем и смешиваем. Можно украсить ягодками сверху. Лично я из украшулек использовал стружку кокоса, несколько капель меда и мак. Кушайте на здоровье всей семьей, наполняйтесь супер-энергией и проводите радостно весь день!

Wetgrinder.ru