Статьи и Рецепты

Тыквенно-клюквенный десерт

Рождественская готовка

Тыква очень вкусна в кашах и запеченая в духовке, а тут оказалось, что она безумно вкусна в десерте! Вот какие яркие краски, аппетитные картинки и безумно вкусные блюда! Настоящим украшением стола и вечера станет тыквенно-клюквенный десерт в необычном исполнении. Ловите бесценный рецепт! 

В нашем десерте получилось аж 8 красивых слоев. Вы можете варьировать их количество в зависимости от желания и своей посуды. Лично у меня было всего 4 слоя, но и так выглядело очень оригинально. Итак, перейдем к слоям.
Тыквенный слой: 

Маленькая тыковка — половинка от штуки, порезать на кусочки; 
Мед – 2 столовых ложки; 
Вода – ¼ чашки; 
Корица – 1 чайная ложечка. 
Все перемешиваем до состояния пюре, количество воды регулируем по ходу процесса смешивания. Имбирный слой: 

Кокосовое масло — ¼ чашки (можно самодельное); 
Миндаль, замоченный предварительно в течении 12 часов – половина чашки; 
Тертый имбирь – 2 чайные ложки; 
Вода – половина чашки; 
Мед – 2 столовых ложки. 
Сначала перемалываем в комбайне воду с орешками. Затем постепенно добавляем имбирь, масло и подсластитель, ставим в холодильник. Для слоя из клюквы смешиваем чуть подтаявшую клюкву(1 чашка) и ¼ чашки меда, мешаем несильно, чтобы масса оставалась зернистой. А для пеканового слоя перемешаем в комбайне 1 чашку орехов пекан с 1 чайной ложкой корицы на пульсовом режиме до измельчения в муку. 

Лучше всего подобрать красивые узкие высокие стаканчики, в которые вы ложка за ложкой(маленькой) будете выкладывать каждый слой. На самое дно положим орешки, сверху будет тыквенный слой, затем клюквенный, и потом уже имбирный. Верхушечку можно украсить кусочками тыковки, ягодками клюквы, мяткой или же орешками с кокосовой стружкой. 

Волшебных вам праздников и незабываемых блюд собственного приготовления!

Wetgrinder.ru