Статьи и Рецепты

Облепиховый тортик



Надеюсь, что вам также придется по вкусу этот облепиховый тортик. Не столь важно соблюдать правильные пропорции в этом рецепте, главное — экспериментировать и подыскать свой, может быть даже еще более вкусный вариант своего торта! Хочу заметить, что совершенно все ингредиенты этого тортика легко заменяются.

Как всегда, советую добавить масло кокосовое и какао-порошок, если, конечно же, таковые имеются в наличии. Если же нет, то можно и без них отлично обойтись. Кокос лучше всего брать неочищенный от коричневой шкурки, чтобы в дуэте с финиками, получить такой вот шикарный цвет тортика. А еще лучше взять мед погуще, горчичный или же любой другой, темный. И тогда, у вас непременно получится вот такой шикарный корж, как будто только что с печи! 

Рецепт сыроедного торта 
Грецкие орешки– 1 стакан; 
Мука ореховая – 1 стакан (миндаль); 
Курага – полстакана; 
Финики – 1 стакан; 
Изюм – 1 стакан; 
Мед – 3 чайные ложки; 
Корица и ваниль – 1 чайная ложечка; 
Лимон – половинка; 
Облепиха – 2 стакана. 
Главное в этом тортике – конечно же, облепиховый крем. Но! С тем же успехом, можно сделать, например, ананасовый или персиковый крем, просто заменив облепиху на соответствующую ягоду или фрукт. Как несложно догадаться, делается он очень просто и быстро. Облепиху мелим в блендере вместе с любым сиропом на ваш выбор или же медом (лучше липовым, цветочным или же донниковым). Будет неплохо также добавить миндального или кокосового молочка. А тонкости читайте ниже. 

Для коржа перемешиваем в комбайне муку, орешки, финики, изюм, корицу, а также кожуру половинки лимона до однородности, можно добавить капельку, а точнее ложечку чайную масла. выкладываем на тарелочку слоем в 2 см. Сверху выкладываем немного кураги, поливая все облепиховым кремом. Крем получаем, смешивая отдельно облепиху, сок лимона, воду и ваниль с медом. Таким же образом выкладываем следующий слой, можно чередовать курагу с черносливом или же кусочками фруктов. В конце поливаем обильно тем же облепиховым кремом. 

Для украшения же используем свежую или же мороженную малину, бруснику, мяту и орешки(у меня были арахис и фундук). Ставим на пару часов в холодильник и потом уплетаем с удовольствием! 

Такого лакомства много не съешь, ведь такой тортик просто сверхпитателен и наесться можно всего одним кусочком! Я могу сказать вам с полной уверенностью, что если вы будете питаться только живой здоровой пищей и баловать себя только такими полезными сладостями, которые ни на грамм не увеличат ваш вес, то наверняка сможете выбрать себе самый прекрасный и изящный наряд в любой день.

Wetgrinder.ru