Статьи и Рецепты

Сыроедческий шоколадный торт с мятой

Те, кто думают, что рацион сыроедов довольно однообразен и не содержит изысканных блюд, очень сильно ошибаются. Многообразие сыроедческих рецептов позволяет питаться не только сырыми фруктами или овощами, но и различными кондитерскими шедеврами, которые не требуют термической обработки. 

Сыроедческий шоколадный торт – это необычно и вкусно! Приготовленный только из натуральных ингредиентов, он не оставит равнодушным даже самого отъявленного гурмана. Если вы готовите романтический ужин и не можете остановиться в выборе десерта, этот настоящий торт для мужчины станет вашей находкой. 

А теперь перейдем к непосредственному созиданию нашего шоколадного торта. Какие ингредиенты понадобятся нам для его приготовления? 

Для приготовления основы для торта нам понадобится: неполный стакан миндальной муки, половина стакана фиников и столько же орехов пекан, четверть стакана какао, 2 столовые ложки масла кокоса, половина чайной ложки ванили и щепотка соли. Все ингредиенты смешиваем в блендере, высыпаем на форму для торта, разравниваем и ставим в холодильник. 

Для того чтобы приготовить начинку, возьмите 2 спелых авокадо, четверть стакана сиропа агавы, половина стакана масла кокоса, 2 чайные ложки экстракта мяты, свежие или сушеные листки мяты и немного лимонного сока. Тщательно перемещайте в блендере и равномерно уложите поверх основы. 

Уточнение. Рекомендуем использовать свежую мяту. 

Шоколадный крем получаем, смешав следующие продукты: половина стакана какао, четверть стакана сиропа агавы, 2 столовые ложки масла кокоса, добавляем немного воды и щепотку соли. Получившимся кремом смазываем начинку. В качестве украшения для торта можно использовать орехи кешью. 

Пробовать торт можно сразу же после его приготовления или после его настаивания в холодильнике. Такой шоколадный торт вы также можете заморозить и, в этом случае, он будет напоминать мороженое.

Wetgrinder.ru