Статьи и Рецепты

Для чего нужен меланжер?

Для чего нужен меланжер?

Меланжер (он же урбеч мейкер) предназначен для измельчения и перетирания орехов, зёрен, семян, какао-бобов. Гранитные жернова измельчают сырьё до мельчайших частиц размером 15-20 микрон, а также выдавливают масло из орехов, семян и бобов, поэтому в меланжере получаются самые нежные урбечи с идеально однородной консистенцией.

Что можно приготовить в меланжере?

В меланжере делают шоколад, урбечи, ореховые пасты, пюре и крем-супы, хумус, тахини, блюда индийской кухни, муку, молят кофе и специи. В меланжерах Premier можно также замешивать тесто и получать кокосову стружку.

Как долго готовить в меланжере?

Мука: грубый помол – 10-15 минут; мелкий помол – 20-30 минут.

Урбеч: арахисовый, кедровый, кунжутный, миндальный – 60-90 минут; льняной – 120-180 минут.

Шоколад: от 4 часов.

Нужно ли добавлять воду и другие жидкости?

Зависит от продукта: в шоколад нельзя добавлять воду, так как это сильно нарушает его рецептуру, консистенция становится пластилиновой, а в урбечи – на ваше усмотрение и по вашему рецепту, но это может уменьшить срок хранения. Добавить воду или масло можно с целью разбавить сырьё, если оно слишком густое на ваш вкус или меланжеру тяжело его обрабатывать.

Сколько продукта можно загрузить в чашу меланжера?

В зависимости от модели меланжера, постепенно с паузами, небольшими порциями можно загрузить от 300-500 гр. до 3-4кг. Добавлять сырьё следует постепенно, следя за тем, чтобы меланжер справлялся с нагрузкой: если в течение нескольких минут его жернова нормально прокручиваются и не стопорятся, то можно добавить ещё немного продукта, и так далее.

Сколько меланжер может работать без остановки?

По результатам испытаний наш самый надёжный меланжер Lifestyle 2019 из США с интеллектуальной защитой двигателя способен работать непрерывно до 72 часов, обычные же модели Lifestyle из Индии до 6 часов без остановки.

Можно ли мыть меланжер в посудомоечной машине?

В посудомоечной машине можно мыть только съёмные пластиковые насадки - для кокосовой стружки и приготовления теста. Чашу меланжера и жернова следует мыть только вручную.

Как часто меланжеры ломаются? У вас есть гарантия на него?

При бережном использовании меланжеры ломаются очень редко и могут работать годы. Premier даёт гарантию на двигатель 5 лет., следовательно - это примерный срок службы меланжера. При очень интенсивном использовании через несколько лет могут износиться жернова или другие части, которые можно легко заменить обратившись к нам. Даже если вы живете далеко от наших сервисных центров это несложно сделать воспользовавшись подробными видео инструкциями.

Со временем жернова стали хуже прокручиваться. Как решить эту проблему?

При измельчении шоколадной массы с содержанием сахара мельчайшие частички продукта могут попасть между камнем и осью, на которой он держится, из-за чего жернова начинают хуже вращаться. Чтобы решить эту проблему, отмочите жернова в тёплой воде несколько часов – частички сахара растворятся и жернова будут как новые.

Насколько меланжер безопасен для приготовления пищи? У вас есть на него сертификаты?

Меланжеры Premier изготовлены из безопасных материалов, не представляющих опасности для здоровья, и имеют международные сертифкаты соответствия европейским и американским стандартам качества и безопасности. А также Российский сертификат.

Какой выбрать меланжер?

Как наиболее надежную и функциональную модель, рекомендуем Premier Lifestyle 2019 или актуального сейчас года. Каждый год мы вносим во флагманскую модель новые инновации, такие как интеллектуальная защита, регулирующая обороты двигателя и передовые материалы, так сейчас, для большей надёжности в коротком ремне передачи вращающего момента используются кевларовые нити, применяемые в том числе в космической промышленности. Надёжные закрытые промышленные подшипники обеспечивают безопасность и долгий срок службы.

Почему меланжер такой дорогой?

Стоимость складывается из затрат на производство в том числе обработки камня и не малую роль играет большой вес меланжера.
Но на самом деле меланжер – очень выгодное приобретение. Когда вы купите меланжер, вы сразу же начнёте существенно экономить, самостоятельно делая шоколад, урбечи, муку и ореховые пасты.

Выгодно и надёжно купить меланжер можно на нашем сайте WetGrinder.ru

#шоколатье #меланжер #сыроедение #урбечмейкер #урбеч #мука #шоколад#веган #рецепты