Статьи и Рецепты

Как сделать миндальный урбеч дома на меланжере Premier

Разогрейте духовку до 150 ° C / 300 ° F.
Выложите миндаль тонким слоем на противень и оставьте на 10 минут, пока он не начнет вкусно пахнуть.

Вы можете выбрать степень обжарки, время от времени пробуя продукт. Имейте в виду, что миндаль будет продолжать обжариваться в течение нескольких минут, пока остывает, поэтому всегда убирайте его с противня, прежде чем он достигнет желаемой точки обжарки. Дайте жареному миндалю полностью остыть.

Измельчите жареный (или сырой) миндаль в прегриндере в течение примерно 1 минуты. У вас должна получиться тонкая, влажная, похожая на песок миндальная мука.
Начните с добавления ½ стакана миндальной муки в ваш меланжер. Сначала миндальная мука будет густой пастой, имеющей тенденцию прилипать к валикам и дну чаши, не беспокойтесь об этом и ​​осторожно соскребите пасту с помощью скребка. Примерно через 15 минут вы заметите, как миндальное масло начинает выделяться, а паста начинает течь более плавно. В течение следующих 30 минут медленно добавьте оставшуюся миндальную муку и дайте поработать меланжеру примерно 2 часа.

Как только вы будете довольны консистенцией пасты, можно перелить её из чаши в подходящую ёмкость. Для получения оптимальных результатов храните пасту в стерильных герметичных стеклянных банках.


Melangeur.ru