Статьи и Рецепты

Продолжаем изучать эко-символы

Продолжаем изучать эко-символы.

1. GMP - высочайший стандарт фармацевтического производства, который учитывает все аспекты создания и тестирования продукта, влияющие на его качество.

2. FRIEND OF THE SEA («ДРУЗЬЯ МОРЯ») - ведущая международная организация, которая занимается сертификацией продукции устойчивого рыболовства и рыболовных хозяйств. FOS побуждает рыболовные хозяйства, присоединившиеся к программе сертификации, применять определенные способы ловли рыбы и максимально снижать негативное воздействие на экосистемы. Сертификация также обеспечивает высокие стандарты энергоэффективности и социальной ответственности.

3. FAIRTRADE («СПРАВЕДЛИВАЯ ТОРГОВЛЯ») - удостоверяет, что продукция соответствует принципам этичности, в том числе обеспечены лучшие условия для производителей и рабочих и уважение к окружающей среде.

4. THE VEGAN SOCIETY TRADEMARK (ВЕГАНСКОЕ СООБЩЕСТВО) - гарантирует, что сырье и готовая продукция не содержит ингредиентов, полученных из животного сырья и не тестировалась на животных.

5. ECOCERT (ЭКОСЕРТ) - наличие сертификата ECOCERT гарантирует содержание минимум 95% растительных ингредиентов, из которых не менее 10% приходится на сырье сельскохозяйственного происхождения. Кроме того, требования сертификации подразумевают использование полностью биоразлагаемой или подвергающейся вторичной обработке упаковки.

6. ЛЕСНОЙ ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ™(FOREST STEWARDSHIP COUNCIL; FSC™) - гарантирует, что картонная упаковка продукции произведена в полном соответствии с жесткими принципами рационального использования лесных ресурсов, с поддержанием продуктивности, лесного биоразнообразия и экологических процессов.

7. THE GREEN DOT («ЗЕЛЕНАЯ ТОЧКА»)
Символ The Green Dot («Зеленая точка») - это лицензионный знак, который показывает, что компания уже оплатила сбор, сортировку и вторичную переработку упаковочного материала.

Melangeur.ru

#экосимволы #друзьяморя #THEGREENDOT #FSC #ECOCERT#справедливаяторговля #веганскоесообщество #экосерт #зеленаяточка


Продолжаем изучать эко-символы